ГлавнаяВоспитательная работаОбщешкольные события

Общешкольные события

16 ноября в 9.00 в преддверии Всемирного дня памяти жертв в ДТП, который проводится ежегодно в третье воскресенье ноября, был проведен школьный митинг, посвященная Дню памяти жертв ДТП. Вначале была озвучена статистика ДТП по России и Новосибирской области, в память погибшим в этих авариях провели «Минуту молчания» и зажгли «Свечу памяти». Был показан социальный ролик о соблюдении правил дорожного движения. Каждый присутствующий на митинге осознал важность соблюдения ПДД. (2019 год)
Патриотическое мероприятие Всероссийский Урок памяти "Блокадный хлеб" с элементами презентации и фрагментами документальных фильмов проведено силами учителей и обучающихся нашей школы. Урок памяти был направлен на расширение представления детей о героическом подвиге жителей блокадного Ленинграда; на развитие способности чувствовать, сопереживать; на воспитание чувства патриотизма, уважения и благодарности защитникам Отечества. Дети посмотрели презентацию и фрагменты кинохроники о блокаде Ленинграда. Узнали о том, что такое блокада, сколько она длилась, как выстояли люди в блокадном городе. Узнали о «Дороге жизни» и подвигах людей перевозивших грузы и жителей. Почитали записи из дневника Тани Савичевой и жителей блокадного Ленинграда, участников боевых событий, воспоминания ветеранов ВОВ. Детям был продемонстрирован блокадный паёк – кусочек чёрного хлеба, весом 125 граммов. Так же учащиеся узнали о жителях блокадного города, которые во время войны были эвакуированы в наше село. (2020 год)
День Матери (2020 год)
  • Как часто проходит:

ежегодно

Кто подготовил:

Старший вожатый, кл. руководители

Как проходил анализ:

День Матери — международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять всех представительниц женского пола, носящих ласковое и нежное имя- мама. Символ праздника – незабудка.
    На языке цветов незабудка — это символ верности и постоянства, знак любви и памяти. Накануне празднования Дня Матери ученики нашей школы изготовили для своей мамы цветок из цветной бумаги.

• Документ (DOC; 589 Кб )
Открытие мемориальной доски ученику нашей школы Буслаеву Алексею, погибшему в ходе специальной военной операции на Украине. В ходе боевых действий, сражаясь с националистами, проявив мужество и отвагу, пал смертью храбрых. За мужество и образцовое выполнение воинского долга, проявленные в ходе военной операции, Буслаев Алексей Валерьевич представлен к государственной награде Ордену Мужества (2022 год)